PROGRAMMATION 2021

Spectacle Lieu Horaire
Le Petit Prince Henri Madoré 16h00
Le fabuleux voyage des épices Plaine des Grègues 16h00
La quête du miel Salle des Avirons 19h00
Philo Foraine Théâtre des Remparts 19h30
Claudette et les femmes d'aujourd'hui Salle Pierson 19h30
Danlor, l'insolent Roland Garros Auditorium 19h30
La vraie vie des pirates Le Fangourin 19h30
Désaxé Lucet Langenier 19h30
Intrigues à la cour Royale Pierrefonds 19h30
Miss Nina Simone Léspas 20h00

Spectacle Lieu Horaire
Le voyage des femmes vers l'île Bourbon Plaine des Grègues 18h00
Judith, Chansons intimes Théâtre des Remparts 19h30
Mais cette nuit, vivre ! Auditorium 19h30
Claudette et les femmes d'aujourd'hui Salle Pierson 19h30
Intrigues à la cour Royale Henri Madoré 19h30
Cabaret Louise Le Fangourin 19h30
Désaxé Lucet Langenier 19h30
La Tragédie du Dossard 512 Pierrefonds 19h30
Miss Nina Simone Léspas 20h00

Spectacle Lieu Horaire
Cabaret Louise Plaine des Grègues 19h30
Tryptique Théâtre des Remparts 19h30
Mais cette nuit, vivre ! Auditorium 19h30
Claudette et les femmes d'aujourd'hui Salle Pierson 19h30
La Tragédie du Dossard 512 Henri Madoré 19h30
Miss Nina Simone Le Fangourin 19h30
Mon Royaume pour un cheval Lucet Langenier 19h30
Maya, une voix Pierrefonds 19h30
Mademoiselle Molière Léspas 20h00

Spectacle Lieu Horaire
Le Petit Prince Plaine des Grègues 16h00
Le Petit Violon Le Fangourin 16h00
La Tragédie du Dossard 512 Auditorium 19h00
Migraaaants Salle Pierson 19h00
Maya, une voix Henri Madoré 19h00
Terminus Lucet Langenier 19h00
Miss Nina Simone Pierrefonds 19h00
Fin de Soirée Théâtre des remparts 19h00
Mademoiselle Molière Léspas 20h00

Spectacle Lieu Horaire
La quête du miel Plaine des Grègues 16h00
Et voilà ! Théâtre des remparts 16h00
La Tragédie du Dossard 512 Auditorium 16h00
Le Petit Prince Salle Pierson 16h00
Le Petit Violon Le Fangourin 16h00
Life on mars ? Pierrefonds 16h00
Toizémoi dans Parents Modèles Henri Madoré 18h00
Ensemble jusqu'où ? Lucet Langenier 18h00

Spectacle Lieu Horaire
Vavangaz ti katorz Plaine des Grègues 18h30
Soirée Spéciale 2 spectacles : "Nout Valiz" et "Petite fille" Théâtre des remparts 19h00
La vraie vie des pirates Auditorium 19h30
Philo foraine Salle Pierson 19h30
Toizémoi dans Parents Modèles Henri Madoré 19h30
L'élue Le Fangourin 19h30
Di Wi Lucet Langenier 19h30
Life on mars ? Pierrefonds 19h30
Maya, une voix Léspas 20h00

Spectacle Lieu Horaire
Mon royaume pour un cheval Théâtre des Remparts 19h30
Mademoiselle Molière Auditorium 19h30
Philo foraine Salle Pierson 19h30
Ne pas ouvrir - journal d'une grosse patate Plaine des Grègues 19h30
Kan lamour èk lo azar y zoué avek Henri Madoré 19h30
Désaxé Le Fangourin 19h30
Claudette et les femmes d'aujourd'hui Lucet Langenier 19h30
La vraie vie des pirates Pierrefonds 19h30
Danlor, l'insolent Roland Garros Léspas 20h00

Spectacle Lieu Horaire
Mé ousa soulié Jules la pasé don ? Plaine des Grègues 10h30
Qui sait ce que voit l'autruche dans le sable ? Salle Pierson 17h00
La quête du miel Henri Madoré 17h00
Aventures Z'Animées Le Fangourin 17h00
La vraie vie des pirates Pierrefonds 17h00
Le Petit Prince Salle des Avirons 19h00
Mon royaume pour un cheval Théâtre des Remparts 19h30
L'élue Auditorium 19h30
Vincent Roca de A à Z (Abécédaire aléatoire) Lucet Langenier 19h30
Toizémoi dans parents modèles Léspas 20h00

Spectacle Lieu Horaire
Vincent Roca de A à Z (Abécédaire aléatoire) Théâtre des Remparts 19h30
L'élue Auditorium 19h30
Intrigues à la cour royale Salle Pierson 19h30
Mon royaume pour un cheval Plaine des Grègues 19h30
Life on mars ? Henri Madoré 19h30
Maya, une voix Le Fangourin 19h30
Philo foraine Lucet Langenier 19h30
Cabaret Louise Pierrefonds 19h30
Toizémoi dans parents modèles Léspas 20h00

Spectacle Lieu Horaire
Vincent Roca de A à Z (Abécédaire aléatoire) Théâtre des Remparts 19h30
Danlor, l'insolent Roland Garros Auditorium 19h30
Le fabuleux voyage des épices Salle Pierson 19h30
Intrigues à la cour royale Plaine des Grègues 19h30
Mademoiselle Molière Henri Madoré 19h30
Life on mars ? Le Fangourin 19h30
Libre Lucet Langenier 19h30
Cabaret Louise Pierrefonds 19h30
La vraie vie des pirates Léspas 20h00

Spectacle Lieu Horaire
Vincent Roca de A à Z (Abécédaire aléatoire) Théâtre des Remparts 16h00
Aventures Z'animés Plaine des Grègues 16h00
Ne pas ouvrir - journal d'une grosse patate Henri Madoré 17h00
La quête du miel Le Fangourin 17h00
Les damnés de Tromelin Salle Pierson 19h00
Danlor, l'insolent Roland Garros Auditorium 19h00
L'élue Lucet Langenier 19h00
Mais cette nuit, vivre ! Pierrefonds 19h00
Désaxé Léspas 20h00

+ 24 Nov

Spectacle Lieu Horaire
Le Petit Prince Henri Madoré 16h00
Le fabuleux voyage des épices Plaine des Grègues 16h00
La quête du miel Salle des Avirons 19h00
Philo Foraine Théâtre des Remparts 19h30
Claudette et les femmes d'aujourd'hui Salle Pierson 19h30
Danlor, l'insolent Roland Garros Auditorium 19h30
La vraie vie des pirates Le Fangourin 19h30
Désaxé Lucet Langenier 19h30
Intrigues à la cour Royale Pierrefonds 19h30
Miss Nina Simone Léspas 20h00

+ 25

Spectacle Lieu Horaire
Le voyage des femmes vers l'île Bourbon Plaine des Grègues 18h00
Judith, Chansons intimes Théâtre des Remparts 19h30
Mais cette nuit, vivre ! Auditorium 19h30
Claudette et les femmes d'aujourd'hui Salle Pierson 19h30
Intrigues à la cour Royale Henri Madoré 19h30
Cabaret Louise Le Fangourin 19h30
Désaxé Lucet Langenier 19h30
La Tragédie du Dossard 512 Pierrefonds 19h30
Miss Nina Simone Léspas 20h00

+ 26

Spectacle Lieu Horaire
Cabaret Louise Plaine des Grègues 19h30
Tryptique Théâtre des Remparts 19h30
Mais cette nuit, vivre ! Auditorium 19h30
Claudette et les femmes d'aujourd'hui Salle Pierson 19h30
La Tragédie du Dossard 512 Henri Madoré 19h30
Miss Nina Simone Le Fangourin 19h30
Mon Royaume pour un cheval Lucet Langenier 19h30
Maya, une voix Pierrefonds 19h30
Mademoiselle Molière Léspas 20h00

+ 27

Spectacle Lieu Horaire
Le Petit Prince Plaine des Grègues 16h00
Le Petit Violon Le Fangourin 16h00
La Tragédie du Dossard 512 Auditorium 19h00
Migraaaants Salle Pierson 19h00
Maya, une voix Henri Madoré 19h00
Terminus Lucet Langenier 19h00
Miss Nina Simone Pierrefonds 19h00
Fin de Soirée Théâtre des remparts 19h00
Mademoiselle Molière Léspas 20h00

+ 28

Spectacle Lieu Horaire
La quête du miel Plaine des Grègues 16h00
Et voilà ! Théâtre des remparts 16h00
La Tragédie du Dossard 512 Auditorium 16h00
Le Petit Prince Salle Pierson 16h00
Le Petit Violon Le Fangourin 16h00
Life on mars ? Pierrefonds 16h00
Toizémoi dans Parents Modèles Henri Madoré 18h00
Ensemble jusqu'où ? Lucet Langenier 18h00

+ 29

Spectacle Lieu Horaire
Vavangaz ti katorz Plaine des Grègues 18h30
Soirée Spéciale 2 spectacles : "Nout Valiz" et "Petite fille" Théâtre des remparts 19h00
La vraie vie des pirates Auditorium 19h30
Philo foraine Salle Pierson 19h30
Toizémoi dans Parents Modèles Henri Madoré 19h30
L'élue Le Fangourin 19h30
Di Wi Lucet Langenier 19h30
Life on mars ? Pierrefonds 19h30
Maya, une voix Léspas 20h00

+ 30 Nov

Spectacle Lieu Horaire
Mon royaume pour un cheval Théâtre des Remparts 19h30
Mademoiselle Molière Auditorium 19h30
Philo foraine Salle Pierson 19h30
Ne pas ouvrir - journal d'une grosse patate Plaine des Grègues 19h30
Kan lamour èk lo azar y zoué avek Henri Madoré 19h30
Désaxé Le Fangourin 19h30
Claudette et les femmes d'aujourd'hui Lucet Langenier 19h30
La vraie vie des pirates Pierrefonds 19h30
Danlor, l'insolent Roland Garros Léspas 20h00

+ 1 Déc

Spectacle Lieu Horaire
Mé ousa soulié Jules la pasé don ? Plaine des Grègues 10h30
Qui sait ce que voit l'autruche dans le sable ? Salle Pierson 17h00
La quête du miel Henri Madoré 17h00
Aventures Z'Animées Le Fangourin 17h00
La vraie vie des pirates Pierrefonds 17h00
Le Petit Prince Salle des Avirons 19h00
Mon royaume pour un cheval Théâtre des Remparts 19h30
L'élue Auditorium 19h30
Vincent Roca de A à Z (Abécédaire aléatoire) Lucet Langenier 19h30
Toizémoi dans parents modèles Léspas 20h00

+ 2 Déc

Spectacle Lieu Horaire
Vincent Roca de A à Z (Abécédaire aléatoire) Théâtre des Remparts 19h30
L'élue Auditorium 19h30
Intrigues à la cour royale Salle Pierson 19h30
Mon royaume pour un cheval Plaine des Grègues 19h30
Life on mars ? Henri Madoré 19h30
Maya, une voix Le Fangourin 19h30
Philo foraine Lucet Langenier 19h30
Cabaret Louise Pierrefonds 19h30
Toizémoi dans parents modèles Léspas 20h00

+ 3 Déc

Spectacle Lieu Horaire
Vincent Roca de A à Z (Abécédaire aléatoire) Théâtre des Remparts 19h30
Danlor, l'insolent Roland Garros Auditorium 19h30
Le fabuleux voyage des épices Salle Pierson 19h30
Intrigues à la cour royale Plaine des Grègues 19h30
Mademoiselle Molière Henri Madoré 19h30
Life on mars ? Le Fangourin 19h30
Libre Lucet Langenier 19h30
Cabaret Louise Pierrefonds 19h30
La vraie vie des pirates Léspas 20h00

+ 4 Déc

Spectacle Lieu Horaire
Vincent Roca de A à Z (Abécédaire aléatoire) Théâtre des Remparts 16h00
Aventures Z'animés Plaine des Grègues 16h00
Ne pas ouvrir - journal d'une grosse patate Henri Madoré 17h00
La quête du miel Le Fangourin 17h00
Les damnés de Tromelin Salle Pierson 19h00
Danlor, l'insolent Roland Garros Auditorium 19h00
L'élue Lucet Langenier 19h00
Mais cette nuit, vivre ! Pierrefonds 19h00
Désaxé Léspas 20h00

Les spectacles 2021