Bonjour à tous,
Nous sommes contraints d’annuler le festival Komidi prévu initialement au mois d’avril 2020 au vu de la pandémie de Covid 19.
Komidi et ses partenaires publics et privés oeuvrent pour vous proposer un festival au mois d’octobre. Nous vous tiendrons informés dès que possible de la nouvelle organisation sur les réseaux sociaux et par newsletter.
Merci de votre soutien

PROGRAMMATION 2020

Spectacle Lieu Horaire
Camille Contre Claudel Lespas Leconte Delisle 20h00

Spectacle Lieu Horaire
Et voilà Blanche Pierson 15h00
Parents Modèles Le Fangourin 15h00
Le savetier de Thanjavur Le Royal 15h00
Bons Débarras Pierrefonds 15h00
Stoel Vincendo 15h00
Mon Royaume pour un cheval MPT Plaine des Grègues 16h00
Petite fille Blanche Pierson 17h00
Cabaret Louise Jacques Dau 17h00
Zanaar Henri Madoré 19h00
Maya, une voix Auditorium Harry Payet 19h00
Migraaaants L'Ilet 19h00
Parents Modèles Le Fangourin 19h00
D'Artagnan Hors-la-loi Théâtre des Sables 19h00
Le souper Lucet Langenier 19h00
Bons Débarras Pierrefonds 19h00
Stoel Vincendo 19h00
Piezz'e Core Lespas Leconte Delisle 20h00

Spectacle Lieu Horaire
Le Voyage des Femmes Blanche Pierson 16h00
Titi Tombe, Titi tombe pas Henri Madoré 16h00
Dieu habite Düsseldorf Jacques Dau 16h00
Maya, Une voix Auditorium Harry Payet 16h00
Il faut sauver Jeanne d'Arc L'Ilet 16h00
Marre Mots MPT Plaine des Grègues 16h00
Fin de service Le Fangourin 18h00
D'Artagnan Hors-la-loi Le Royal 18h00
Au-dessus de la mêlée Théâtre des Sables 18h00
Comment va le monde ? Lucet Langenier 18h00
Allons enfants Pierrefonds 18h00
Otto und Helmut Vincendo 18h00
Parents modèles Lespas Leconte Delisle 20h00

Spectacle Lieu Horaire
Fake News MPT Plaine des Grègues 19h00
Notre Dame de Paris, l'autre comédie musicale Blanche Pierson 19h30
Parents modèles Henri Madoré 19h30
Dieu habite Düsseldorf Jacques Dau 19h30
Maya, Une voix Auditorium Harry Payet 19h30
Au-dessus de la mêlée Le Fangourin 19h30
D'Artagnan Hors-la-loi Le Royal 19h30
Cabaret Louise Théâtre des Sables 19h30
Camille contre Claudel Lucet Langenier 19h30
Intrigues à la cour Royale Pierrefonds 19h30
Quelque chose Vincendo 19h30
Fin de service Lespas Leconte Delisle 20h00

Spectacle Lieu Horaire
Boudoum Banm MPT Plaine des Grègues 19h00
Comment va le monde ? Blanche Pierson 19h30
Ne Pas Ouvrir - Journal d'une grosse patate Henri Madoré 19h30
Dieu habite Düsseldorf Jacques Dau 19h30
Venise n'est pas en Italie Auditorium Harry Payet 19h30
Au-dessus de la mêlée Le Fangourin 19h30
Globe Story Le Royal 19h30
Claudette et les femmes d'aujourd'hui Théâtre des Sables 19h30
Piezz'e Core, une part de mon coeur Lucet Langenier 19h30
Mon Royaume pour un cheval Pierrefonds 19h30
Désaxé Vincendo 19h30
Les filles aux mains jaunes Lespas Leconte Delisle 20h00

Spectacle Lieu Horaire
La pirate écologique Henri Madoré 16h00
Marre Mots Le Fangourin 16h00
Le petit prince Théâtre des Sables 16h00
Titi tombe, Titi tombe pas MPT Plaine des Grègues 16h00
Notre Dame de Paris, l'autre comédie musicale Pierrefonds 19h30
Comment va le monde ? Blanche Pierson 19h30
Fake News Jacques Dau 19h30
Venise n'est pas en Italie Auditorium Harry Payet 19h30
Intrigues à la cour Royale Le Royal 19h30
Fin de service Lucet Langenier 19h30
Désaxé Vincendo 19h30
Otto und Helmut Lespas Leconte Delisle 20h00

Spectacle Lieu Horaire
Claudette et les femmes d'aujourd'hui Blanche Pierson 19h30
Venise n'est pas en Italie Henri Madoré 19h30
Fake News Jacques Dau 19h30
Au-dessus de la mêlée Auditorium Harry Payet 19h30
Intrigues à la cour Royale Le Fangourin 19h30
Les filles aux mains jaunes Le Royal 19h30
Allons enfants Théâtre des Sables 19h30
Cabaret Louise Lucet Langenier 19h30
Maya, Une voix Pierrefonds 19h30
Piezz'e Core, une part de mon coeur Vincendo 19h30
Le souper Lespas Leconte Delisle 20h00

Spectacle Lieu Horaire
Claudette et les femmes d'aujourd'hui Blanche Pierson 19h30
Fake News Henri Madoré 19h30
Mon Royaume pour un cheval Jacques Dau 19h30
Rèv Karang Auditorium Harry Payet 19h30
Vincent Roca de A à Z L'Ilet 19h30
Notre Dame de Paris, l'autre comédie musicale Le Fangourin 19h30
Les filles aux mains jaunes Le Royal 19h30
Fin de service Théâtre des Sables 19h30
Désaxé Lucet Langenier 19h30
Piezz'e Core MPT Plaine des Grègues 19h30
Kan lamour èl lo azar i zoue avek Pierrefonds 19h30
La pluie pleure Vincendo 19h30
Globe Story Lespas Leconte Delisle 20h00

Spectacle Lieu Horaire
Claudette et les femmes d'aujourd'hui Blanche Pierson 16h00
Boudoum Banm Henri Madoré 16h00
Du bruit dans les tuyaux MPT Plaine des Grègues 16h00
Mon Royaume pour un cheval Jacques Dau 19h00
Le souper Auditorium Harry Payet 19h00
Vincent Roca de A à Z L'Ilet 19h00
Cabaret Louise Le Fangourin 19h00
Allons enfants Le Royal 19h00
Intrigues à la cour Royale Théâtre des Sables 19h00
Otto und Helmut Lucet Langenier 19h00
Dieu habite Düsseldorf Pierrefonds 19h00
Camille contre Claudel Vincendo 19h00
Venise n'est pas en Italie Lespas Leconte Delisle 20h00

Spectacle Lieu Horaire
Vincent Roca de A à Z L'Ilet 15h00
La pirate écologique Blanche Pierson 16h00
Le Petit Violon Henri Madoré 16h00
Le souper Auditorium Harry Payet 16h00
Le savetier de Thanjavur Théâtre des Sables 16h00
Otto und Helmut Lucet Langenier 16h00
Le petit prince Pierrefonds 16h00
Camille contre Claudel Vincendo 16h00
Vincent Roca de A à Z L'Ilet 18h30
Globe Story Le Fangourin 18h30
Allons enfants Le Royal 18h30

+ 17

Spectacle Lieu Horaire
Camille Contre Claudel Lespas Leconte Delisle 20h00

+ 18

Spectacle Lieu Horaire
Et voilà Blanche Pierson 15h00
Parents Modèles Le Fangourin 15h00
Le savetier de Thanjavur Le Royal 15h00
Bons Débarras Pierrefonds 15h00
Stoel Vincendo 15h00
Mon Royaume pour un cheval MPT Plaine des Grègues 16h00
Petite fille Blanche Pierson 17h00
Cabaret Louise Jacques Dau 17h00
Zanaar Henri Madoré 19h00
Maya, une voix Auditorium Harry Payet 19h00
Migraaaants L'Ilet 19h00
Parents Modèles Le Fangourin 19h00
D'Artagnan Hors-la-loi Théâtre des Sables 19h00
Le souper Lucet Langenier 19h00
Bons Débarras Pierrefonds 19h00
Stoel Vincendo 19h00
Piezz'e Core Lespas Leconte Delisle 20h00

+ 19

Spectacle Lieu Horaire
Le Voyage des Femmes Blanche Pierson 16h00
Titi Tombe, Titi tombe pas Henri Madoré 16h00
Dieu habite Düsseldorf Jacques Dau 16h00
Maya, Une voix Auditorium Harry Payet 16h00
Il faut sauver Jeanne d'Arc L'Ilet 16h00
Marre Mots MPT Plaine des Grègues 16h00
Fin de service Le Fangourin 18h00
D'Artagnan Hors-la-loi Le Royal 18h00
Au-dessus de la mêlée Théâtre des Sables 18h00
Comment va le monde ? Lucet Langenier 18h00
Allons enfants Pierrefonds 18h00
Otto und Helmut Vincendo 18h00
Parents modèles Lespas Leconte Delisle 20h00

+ 20

Spectacle Lieu Horaire
Fake News MPT Plaine des Grègues 19h00
Notre Dame de Paris, l'autre comédie musicale Blanche Pierson 19h30
Parents modèles Henri Madoré 19h30
Dieu habite Düsseldorf Jacques Dau 19h30
Maya, Une voix Auditorium Harry Payet 19h30
Au-dessus de la mêlée Le Fangourin 19h30
D'Artagnan Hors-la-loi Le Royal 19h30
Cabaret Louise Théâtre des Sables 19h30
Camille contre Claudel Lucet Langenier 19h30
Intrigues à la cour Royale Pierrefonds 19h30
Quelque chose Vincendo 19h30
Fin de service Lespas Leconte Delisle 20h00

+ 21

Spectacle Lieu Horaire
Boudoum Banm MPT Plaine des Grègues 19h00
Comment va le monde ? Blanche Pierson 19h30
Ne Pas Ouvrir - Journal d'une grosse patate Henri Madoré 19h30
Dieu habite Düsseldorf Jacques Dau 19h30
Venise n'est pas en Italie Auditorium Harry Payet 19h30
Au-dessus de la mêlée Le Fangourin 19h30
Globe Story Le Royal 19h30
Claudette et les femmes d'aujourd'hui Théâtre des Sables 19h30
Piezz'e Core, une part de mon coeur Lucet Langenier 19h30
Mon Royaume pour un cheval Pierrefonds 19h30
Désaxé Vincendo 19h30
Les filles aux mains jaunes Lespas Leconte Delisle 20h00

+ 22

Spectacle Lieu Horaire
La pirate écologique Henri Madoré 16h00
Marre Mots Le Fangourin 16h00
Le petit prince Théâtre des Sables 16h00
Titi tombe, Titi tombe pas MPT Plaine des Grègues 16h00
Notre Dame de Paris, l'autre comédie musicale Pierrefonds 19h30
Comment va le monde ? Blanche Pierson 19h30
Fake News Jacques Dau 19h30
Venise n'est pas en Italie Auditorium Harry Payet 19h30
Intrigues à la cour Royale Le Royal 19h30
Fin de service Lucet Langenier 19h30
Désaxé Vincendo 19h30
Otto und Helmut Lespas Leconte Delisle 20h00

+ 23

Spectacle Lieu Horaire
Claudette et les femmes d'aujourd'hui Blanche Pierson 19h30
Venise n'est pas en Italie Henri Madoré 19h30
Fake News Jacques Dau 19h30
Au-dessus de la mêlée Auditorium Harry Payet 19h30
Intrigues à la cour Royale Le Fangourin 19h30
Les filles aux mains jaunes Le Royal 19h30
Allons enfants Théâtre des Sables 19h30
Cabaret Louise Lucet Langenier 19h30
Maya, Une voix Pierrefonds 19h30
Piezz'e Core, une part de mon coeur Vincendo 19h30
Le souper Lespas Leconte Delisle 20h00

+ 24

Spectacle Lieu Horaire
Claudette et les femmes d'aujourd'hui Blanche Pierson 19h30
Fake News Henri Madoré 19h30
Mon Royaume pour un cheval Jacques Dau 19h30
Rèv Karang Auditorium Harry Payet 19h30
Vincent Roca de A à Z L'Ilet 19h30
Notre Dame de Paris, l'autre comédie musicale Le Fangourin 19h30
Les filles aux mains jaunes Le Royal 19h30
Fin de service Théâtre des Sables 19h30
Désaxé Lucet Langenier 19h30
Piezz'e Core MPT Plaine des Grègues 19h30
Kan lamour èl lo azar i zoue avek Pierrefonds 19h30
La pluie pleure Vincendo 19h30
Globe Story Lespas Leconte Delisle 20h00

+ 25

Spectacle Lieu Horaire
Claudette et les femmes d'aujourd'hui Blanche Pierson 16h00
Boudoum Banm Henri Madoré 16h00
Du bruit dans les tuyaux MPT Plaine des Grègues 16h00
Mon Royaume pour un cheval Jacques Dau 19h00
Le souper Auditorium Harry Payet 19h00
Vincent Roca de A à Z L'Ilet 19h00
Cabaret Louise Le Fangourin 19h00
Allons enfants Le Royal 19h00
Intrigues à la cour Royale Théâtre des Sables 19h00
Otto und Helmut Lucet Langenier 19h00
Dieu habite Düsseldorf Pierrefonds 19h00
Camille contre Claudel Vincendo 19h00
Venise n'est pas en Italie Lespas Leconte Delisle 20h00

+ 26

Spectacle Lieu Horaire
Vincent Roca de A à Z L'Ilet 15h00
La pirate écologique Blanche Pierson 16h00
Le Petit Violon Henri Madoré 16h00
Le souper Auditorium Harry Payet 16h00
Le savetier de Thanjavur Théâtre des Sables 16h00
Otto und Helmut Lucet Langenier 16h00
Le petit prince Pierrefonds 16h00
Camille contre Claudel Vincendo 16h00
Vincent Roca de A à Z L'Ilet 18h30
Globe Story Le Fangourin 18h30
Allons enfants Le Royal 18h30

Les spectacles dévoilés